horso by themebuz

Паломничество в монастырь Седная

В воскресенье, 14 мая, по приглашению епископа Ларисского Моисея, викария Блаженнейшего Патриарха Великой Антиохии и всего Востока архимандрит Филипп и члены общины Представительства Русской Православной Церкви совершили паломничество в Сейднайский монастырь и приняли участие в воскресной Божественной литургии.

Перед началом Божественной литургии паломники из Дамаска поклонились Чудотворной иконе Божией Матери и пропели величание.

Божественную литургию возглавил епископ Моисей Ларисский в сослужении архимандрита Филиппа, архимандрита Василия (Муса) и архимандрита Павла (Ордологло).

Богослужение совершалось на арабском и церковнославянском языках.

За богослужением молилась игумения монастыря матушка Феврония (Набхан).

Проповедь на тему воскресного евангельского чтения произнёс епископ Моисей. Владыка тепло приветствовал архимандрита Филиппа и паломников из Представительства Русской Православной Церкви, поблагодарив за совместное богослужение.

После окончания богослужения состоялось братское чаепитие в игуменском корпусе монастыря. В ходе чаепития архимандрит Филипп высказал слова солидарности с Антиохийской Православной Церковью, пострадавшей в результате страшного землетрясения, в также рассказал о гонениях на каноническую Украинскую Православную Церковь.

В тот же день паломники из Дамаска посетили пещеру святого пророка Божия Илии в окрестностях Седнаи.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Актуальное

^