horso by themebuz

Божественная литургия в день памяти святого священномученика Игнатия Богоносца

Во вторник, 2 января, в день памяти святого священномученика Игнатия Богоносца по благословению Блаженнейшего Патриарха Великой Антиохии и всего Востока Иоанна Божественную литургию в Представительстве Русской Православной Церкви в Дамаске возглавил епископ Селевкийский Роман в сослужении архимандрита Филиппа, иерея Геннадия Титова, клирика Тихвинской Епархии и клирика кафедрального собора Дамаска священика Иакова.

Была совершена молитва о восстановлении мира, чтомая во всех храмах Русской Православной Церкви по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Богослужение совершалось на церковнославянском и арабском языках.

После отпуста Божественной литургии владыка Роман тепло приветствовал архимандрита Филиппа, сослужащее духовенство и прихожан Представительства с престольным праздником.

В своём ответном слове архимандрит Филипп сердечно поблагодарил владыку Романа за то, что он возглавил Божественную литургию в день престольного праздника Представительства Русской Православной Церкви в Дамаске и подарил ему набор восковых свечей.

Затем, от имени своего правящего архиерея, епископа Тихвинского Мстислава, владыку Романа приветствовал иерей Геннадий Титов, находящийся в Дамаске по благословению митрополита Волоколамского Антония для помощи в проведении рождественских богослужений, и подарил святую панагию.

После окончания богослужения владыка Роман посетил Центр реабилитации и протезирования при Представительстве Русской Православной Церкви, созданный по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла при поддержке Блаженнейшего Патриарха Антиохийского и всего Востока Иоанна X, Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте Российской Федерации, Фонда поддержки христианской культуры и наследия, Благотворительного фонда «Познание», Благотворительного фонда «Kirche in Not», торжественное открытие которого состоялось 6 марта 2022г.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Актуальное

^