horso by themebuz

В представительстве Русской Православной Церкви в Дамаске прошел круглый стол

В тот же день, после окончания Божественной литургии в приходском зале Представительства прошел круглый стол «Троицкие духовные беседы», организованный международной общественной организацией Союза Православных женщин в рамках международной программы реализации инициатив по защите традиционных семейных ценностей «Семья и мир».

Модераторами беседы выступили Представительство Русской Православной Церкви в Дамаске и международная общественная организация “Союз Православных женщин”.

В ходе мероприятия состоялось обсуждение вопросов укрепления и защиты традиционных семейных ценностей как наиболее важного ядра сохранения общества.

Перед началом заседания с приветственным словом к участникам обратился епископ Селевкийский Роман, обозначив важность поднимаемых на встрече вопросов защиты семьи и детей. С видеообращением к гостям мероприятия выступила Заместитель Председателя Государственной Думы Российской Федерации А.Ю. Кузнецова. Она пожелала участникам встречи успехов и поделилась радостным событием, связанным с возвращением в храм иконы Троицы Андрея Рублёва.

Также с докладами выступили: представитель Патриарха Московского и всея Руси при Антиохийском Патриаршем престоле архимандрит Филипп (Васильцев), сопредседатель МОО «Союз православных женщин» Дмитриевская Наталья Вильевна, член Правления МОО «Союз православных женщин» Сипягина Елена Александровна, представитель православной общины в Ливане Эль-Хури Анна Михайловна.

С российской стороны участниками мероприятия стали сопредседатель международной общественной организации «Союз православных женщин» Н.В. Дмитриевская, выступившая с приветствием к участникам круглого стола, руководитель Российского центра науки и культуры Николай Сухов и начальник управления общественной дипломатии Екатерина Торубарова.

В мероприятии приняли участие не только православные женщины, но и многочисленные гости разных конфессий: заместитель ректора университета Биляд Аль Шам по науке Шейх Абд Аль Салям Ражех, председатель попечительского совета фонда развития “Houna Hawyati” Мария Саади, председатель сирийской комиссии по делам семьи и населения Самар Аль Сибаи, конфессия мусульман друзов в Сирии Шейх Баян Зед Скекер, член  парламента Руба Мирза, декан факультета шариата университета Дамаска, советник  министра  по  делам  вакуфов Мухаммад Хасан Авад и председатель совета  директоров медицинского благотворительного фонда “Масана” Раша Харфуш.

По окончании круглого стола участники посетили Реабилитационно-физиотерапевтический центр, открывшийся три года назад на территории представительства Русской Православной Церкви в Сирии. Маленькие пациенты подготовили для гостей небольшой концерт, были исполнены песни не только на сирийском, но и русском языках. Директор центра доктор Хасан Насралла  провел для гостей экскурсию и рассказал о специфике и методиках работы врачей, количестве пациентов и успехах малышей, которые получили помощь.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Актуальное

^