horso by themebuz

Успение Пресвятой Богородицы по новому стилю

В великий двунадесятый праздник Успения Пресвятой Богородицы по новому стилю, по приглашению Блаженнейшего Патриарха Великой Антиохии и всего Востока Иоанна X, представитель Святейшего Патриарха Московского и всея Руси при Антиохийской Православной Церкви архимандрит Филипп принял участие в праздничной Вечерне, Утрене и в Божественной литургии в кафедральном соборе г. Дамаска в честь Успения Пресвятой Богородицы.

Богослужения возглавил Предстоятель Антиохийской Православной Церкви Блаженнейший Патриарх Великой Антиохии и всего Востока Иоанн Х в сослужении епископов Дарайского Муссы (Моисея) (Аль-Хури) и Сержиаполоского Иоанна (Батщ), представителя Святейшего Патриарха Московского и всея Руси при Антиохийской Православной Церкви архимандрита Филиппа (Васильцева) и духовенства дамасских приходов.

На богослужении присутствовала глава консульского отдела посольства Греции в Сирии госпожа Анна Крамаридо.

Богослужение совершалось на арабском, греческом и церковнославянском языках.

На Малом входе Блаженнейший Патриарх возвёл в сан протодьякона дьякона Павла Ордолооглу.
Проповедь на тему праздника произнес Блаженнейший Патриарх Иоанн.

После отпуста Божественной литургии Блаженнейший Владыка тепло приветствовал архимандрита Филиппа и поблагодарил его за совместное служение Божественной литургии в престольный праздник кафедрального собора г. Дамаска.

  Подробный фотоотчет и моменты записи богослужений можно посмотреть на фейсбук странице Антиохийского Патриархата.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Актуальное

^