horso by themebuz

Состоялась встреча митрополита Корсунского и Западноевропейского Антония с Маронитским Патриархом Бешаром Бутросом эль-Раи

  6 ноября 2021 года по приглашению Маронитского Патриарха Антиохийского и всего Востока Бешары Бутроса кардинала ар-Раи его резиденцию в Бкерке посетил Патриарший экзарх Западной Европы, руководитель Управления Московской Патриархии по зарубежным учреждениям митрополит Корсунский и Западноевропейский Антоний, прибывший Ливан на торжества по случаю 75-летия учреждения Подворья Русской Православной Церкви в Бейруте.

  Во встрече также приняли участие представитель Патриарха Антиохийского при Патриархе Московском и всея Руси митрополит Филиппопольский Нифон, представитель Патриарха Сербского при Патриархе Московском и всея Руси епископ Моравичский Антоний, представитель Православной Церкви Чешских земель и Словакии при Патриархе Московском и всея Руси архимандрит Серафим (Шемятовский), настоятель Подворья Русской Православной Церкви в Бейруте архимандрит Филипп (Васильцев), представитель Патриарха Московского и всея Руси при Патриархе Антиохии и всего Востока игумен Арсений (Соколов), профессор Московской духовной академии, доктор богословия протоиерей Владислав Цыпин, Чрезвычайный и Полномочный посол России в Ливане А.Н. Рудаков.

  Маронитский Патриарх поделился с гостями теплыми воспоминаниями о своем визите в Россию в 2013 году и встрече со Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом.

  Митрополит Корсунский Антоний рассказал о деятельности возглавляемых им Управления Московской Патриархии по зарубежным учреждениям и Патриаршего экзархата Западной Европы.

  В конце встречи глава Маронитской Церкви показал гостям храм при резиденции, посвященный Успению Божией Матери.

  На память о встрече владыка Антоний подарил Блаженнейшему Патриарху Иверский образ Божией Матери и альбом о служении Святейшего Патриарха Кирилла.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Актуальное

^