horso by themebuz

Святейший Патриарх Кирилл поздравил Предстоятелей Поместных Православных Церквей с праздником Пасхи

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил Предстоятелям Поместных Православных Церквей поздравления с праздником Светлого Христова Воскресения.

В поздравительных посланиях  Блаженнейшему Патриарху Антиохийскому Иоанну XБлаженнейшему Патриарху Иерусалимскому Феофилу IIIСвятейшему и Блаженнейшему Католикосу-Патриарху всея Грузии Илии IIСвятейшему Патриарху Сербскому ПорфириюБлаженнейшему Патриарху Румынскому ДаниилуСвятейшему Патриарху Болгарскому НеофитуБлаженнейшему Архиепископу Тиранскому и всей Албании АнастасиюБлаженнейшему Митрополиту Варшавскому и всей Польши СаввеБлаженнейшему Митрополиту Чешских земель и Словакии РостиславуБлаженнейшему Митрополиту всей Америки и Канады Тихону, в частности, говорится:

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

  Примите сердечные поздравления со светлым праздником Пасхи Господней.

  Днесь вся тварь веселится и радуется, яко Христос воскресе и ад пленися (канон Пасхи).

  Торжествуя о восстании Спасителя из мертвых, мы возвещаем сию непреложную истину христианской веры, воздаем благодарение Творцу, даровавшему нам победу Господом нашим Иисусом Христом (1 Кор. 15. 57), и прославляем Его неизреченную любовь к человеческому роду.

 Молюсь Начальнику Жизни (Деян. 3. 15), дабы Он ниспослал Вам доброе здравие, бодрость духа и Свою всещедрую помощь, а Вашей боголюбивой пастве – мир и благоденствие.

  С братской любовью о Христе Воскресшем,

+ КИРИЛЛ,
ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Актуальное

^