horso by themebuz

Российские парламентарии посетили Представительство

24 декабря 2021 года Представительство Русской Православной Церкви в Дамаске посетила депутатская группа Государственной Думы ФС РФ по связям с парламентом Сирии в составе заместителя председателя Госдумы Ш.В. Кара-оола, координатора группы Д.В. Саблина, С.А. Гаврилова, А.А. Ющенко и Н.С. Валуева, а также члены правительств Москвы, Владимирской и Калужской областей и активисты Всероссийской ветеранской организации «Боевое братство». Представительная российская делегация совершает поездку по Сирии, в ходе которой проводит серию гуманитарных акций, приуроченных к празднику Рождества Христова по новоюлианскому стилю.

В домовой церкви в честь священномученика Игнатия Богоносца члены делегации приняли участие в молебне, который совершил представитель Патриарха Московского и всея Руси при Патриархе Великой Антиохии и всего Востока игумен Арсений (Соколов), а затем ознакомились с Представительством Русской Православной Церкви в Дамаске.

По окончании молебна в зале приемов Представительства для гостей из России состоялся прием. В приеме также приняли участие сотрудники Посольства России в Сирии во главе с советником-посланником Э.М. Курбановым, директор «Русского дома» в Дамаске Н.В. Сухов, секретарь Антиохийского Патриарха архидиакон Иларион (Бешара), представители сирийского парламента, российские и сирийские журналисты.

В тот же день для православных детей Дамаска в Представительстве была организована Рождественская ёлка: https://mospat.ru/ru/news/88711/

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Актуальное

^