horso by themebuz

Посол России в Ливане и митрополит Корсунский и Западноевропейский Антоний обсудили программу юбилейных торжеств русского Подворья в Бейруте

  6 ноября 2021 года в российском посольстве в Бейруте состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла России в Ливане А.Н. Рудакова с Патриаршим экзархом Западной Европы, руководителем  Управления Московской Патриархии по зарубежным учреждениям митрополитом Корсунским и Западноевропейским Антонием, сообщает сайт Подворья.

  Во встрече также приняли участие представитель Патриарха Антиохийского при Патриархе Московском и всея Руси митрополит Филиппопольский Нифон, представитель Патриарха Сербского при Патриархе Московском и всея Руси епископ Моравичский Антоний, представитель Православной Церкви Чешских земель и Словакии при Патриархе Московском и всея Руси архимандрит Серафим (Шемятовский), настоятель Подворья Русской Православной Церкви в Бейруте архимандрит Филипп (Васильцев), представитель Патриарха Московского и всея Руси при Патриархе Антиохии и всего Востока игумен Арсений (Соколов), профессор Московской духовной академии, доктор богословия протоиерей Владислав Цыпин, исполнительный директор Фонда поддержки христианской культуры и наследия Е.И. Скопенко.

  А.Н. Рудаков подчеркнул общественную значимость проводимых по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла юбилейных торжеств по случаю 75-летия учреждения Подворья Русской Православной Церкви в Бейруте. В частности, он дал высокую оценку деятельности Подворья и выразил готовность поддерживать церковную общину и ее культурные проекты.

  Митрополит Корсунский и Западноевропейский Антоний рассказал дипломату о деятельности возглавляемых им Управления по зарубежным учреждениям и Экзархата.

  На память о встрече владыка Антоний подарил А.Н. Рудакову Казанскую икону Божией Матери и альбом о служении Святейшего Патриарха Кирилла.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Актуальное

^