horso by themebuz

Поздравление Святейшего Патриарха Кирилла Предстоятелям Поместных Православных Церквей с праздником Рождества Христова

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил Предстоятелям Поместных Православных Церквей поздравления с праздником Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

В поздравительных посланиях Блаженнейшему Патриарху Антиохийскому Иоанну XБлаженнейшему Патриарху Иерусалимскому Феофилу IIIСвятейшему и Блаженнейшему Католикосу-Патриарху всея Грузии Илии IIСвятейшему Патриарху Сербскому ПорфириюБлаженнейшему Патриарху Румынскому ДаниилуСвятейшему Патриарху Болгарскому НеофитуБлаженнейшему Архиепископу Тиранскому и всей Албании АнастасиюБлаженнейшему Митрополиту Варшавскому и всей Польши СаввеБлаженнейшему Митрополиту Чешских земель и Словакии РостиславуБлаженнейшему Митрополиту всей Америки и Канады Тихону, Блаженнейшему Архиепископу Охридскому и Македонскому Стефану, в частности, говорится:

Сердечно приветствую Вас и поздравляю с великим праздником Рождества Христова.

Ныне печаль преста, радость процвете, яко Мария роди Радость — Спасителя мира (канон 2-го гласа в понедельник на повечерии). Вспоминая это удивительное событие священной истории, мы воздаем хвалу Премудрому и Всемогущему Богу, Который воплотился, дабы открыть верующим двери Царства Небесного и соделать их наследниками блаженной вечности.

С радостью совершая поприще свое и служение, проповедуя Евангелие благодати Божией (Деян. 20:24), будем продолжать неуклонное восхождение по лествице христианских добродетелей, призывать современников к нравственному преображению, совместно трудиться ради утверждения в обществе непреходящих идеалов любви и милосердия, созидания мирной и благополучной жизни.

Молитвенно желаю Вам крепости душевных и телесных сил, бодрости духа и неоскудевающей помощи Родившегося Христа в дальнейшем служении Святой Церкви.

С братской любовью о Господе

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Актуальное

^