horso by themebuz

Патриарх Антиохийский Иоанн X выразил поддержку Украинской Православной Церкви

Блаженнейший Патриарх Антиохийский и всего Востока Иоанн X в послании к Блаженнейшему митрополиту Киевскому и всея Украины Онуфрию выразил слова сочувствия и поддержки в связи с гонениями, которым подвергается Украинская Православная Церковь. Послание опубликовано на официальной странице Антиохийского Патриархата в социальной сети.

«С радостью, соединенной с печалью, мы обнимаем вас во Христе в эти дни Великого поста, когда мы готовимся к смерти и Воскресению Господа и Спаса нашего. Мы пишем Вам в это сложное время в истории уважаемой Украинской Православной Церкви, время, когда вспоминаются слова святого апостола Павла: “Мы отовсюду притесняемы, но не стеснены; мы в отчаянных обстоятельствах, но не отчаиваемся; мы гонимы, но не оставлены; низлагаемы, но не погибаем” (2 Кор. 4:8-9)», — говорится в послании.

Блаженнейший Патриарх Иоанн отмечает, что Антиохийская Церковь хоть и находится далеко географически, но все ее верующие протягивают руку Украинской Православной Церкви в это непростое время.

«Мы непрестанно молимся за вас и ваших пастырей, умоляя Господа в скором времени остановить эту печальную войну и уничтожить все угрозы, с которыми сталкивается ваша святая Церковь. Пусть Господь даст вам мудрость, силу и способность терпеть, ибо “претерпевший же до конца спасется”», — подчеркнул Предстоятель Антиохийской Церкви.

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Актуальное

^