horso by themebuz

Община подворья Русской Православной Церкви в Бейруте совершила паломничество в ливанский город Захле

В воскресение, 22 мая, в Неделю 5-ю по Пасхе, о самаряныне, день памяти перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар (1087), по приглашению митрополита Захлейского и Баальбекского Антония (Антиохийская Православная Церковь) община Подворья Русской Православной Церкви в Бейруте совершила паломничество в г. Захле и приняла участие в Божественной литургии в кафедральном соборе в честь свт. Николая Чудотворца.

  Божественную литургию возглавил митрополит Захлейско-Баальбекский Антоний в сослужении настоятеля Подворья архимандрита Филиппа и духовенства Захлейско-Баальбекской митрополии, сообщает сайт Подворья.

  Богослужение совершалось на арабском и церковно-славянском языках.

  За богослужением молился Чрезвычайный и Полномочный посол Российской Федерации в Ливанской республике А.Н. Рудаков.

  После окончания Божественной литургии митрополит Антоний тепло приветствовал настоятеля Подворья архимандрита Филиппа, господина Посла и членов общины Подворья Русской Православной Церкви.

  На память о богослужении митрополит Антоний подарил архимандриту Филиппу памятный крест с украшениями.

  В свою очередь, архимандрит Филипп сердечно поблагодарил митрополита Антония за приглашение принять участие в Божественной литургии в кафедральном соборе г. Захле в день памяти перенесения мощей святителя и чудотворца Николая Чудотворца и подарил ему памятный крест с украшениями.

  Настоятель Подворья особо отметил 45 – летнее служение в качестве Представителя Антиохийской Православной Церкви при Святейшем Патриархе Московском и всея Руси митрополита Филиппопольского Нифона и провозгласил ему многолетие.

  По окончании богослужения состоялась братская трапеза в епархиальном зале при здании Захлейско-Баальбекской митрополии.

  Митрополит Антоний также поздравил прихожанку Подворья – Наталья Маулю с Днем рождения и вручил ей памятный подарок.

  В тот же день паломники возвратились в Бейрут.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Актуальное

^