horso by themebuz

Гуманитарная акция в Босре

2 сентября 2021 года представитель Патриарха Московского и всея Руси при Антиохийском Патриаршем престоле игумен Арсений (Соколов) принял участие в гуманитарной акции, которую совместно провели Представительство Русской Православной Церкви в Дамаске, Центр по примирению враждующих сторон и Всероссийская организация ветеранов «Боевое братство».

В древний город Босру, расположенный в историческом регионе Гилъад (Галаад) и неоднократно упоминаемый в Библии (Восор Синодального перевода), привезли школьные рюкзаки с письменными принадлежностями, питьевую воду, лекарства. Для раненных в ходе конфликта детей были переданы инвалидные коляски, средства на приобретение которых пожертвовал православный канадский благотворитель русского происхождения Алексей Фисет.

«Благодаря логистической помощи российских военных, несущих службу в Сирии, мы смогли не только попасть в этот сложный район, где до сих пор продолжаются боевые действия, но и оказать помощь детям, которые находятся в крайней нужде, а также местной больнице», – рассказал игумен Арсений (Соколов). Он подчеркнул, что Русская Православная Церковь оказывает гуманитарную помощь сирийцам вне зависимости от их религиозной принадлежности.

В свою очередь первый заместитель председателя «Боевого братства» Дмитрий Саблин выразил надежду, что доставленная гуманитарная помощь станет вкладом в стабилизацию обстановки в этом районе.

В Босре участники акции посетили также древний римский театр, о работах по восстановлению которого рассказал реставратор Сурур, прихожанин Антиохийской Православной Церкви. Игумен Арсений подарил ему книгу Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла «Свобода и ответственность» в переводе на арабский язык.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Актуальное

^