horso by themebuz

В Неделю 27-ю по Пятидесятнице настоятель и прихожане Бейрутского подворья приняли участие в Божественной литургии в г. Сайда (Ливан)

В Неделю 27-ю по Пятидесятнице, 18 декабря, по приглашению митрополита Тирского и Сидонского Илии архимандит Филипп и община Подворья Русской Православной Церкви в Ливане совершила паломническую поездку в Сайду для участия в архиерейской Божественной литургии в храме свят. Николая Чудотворца.

Утреню и Божественную литургию в кафедральном соборе г. Сайда возглавил митрополит Тирский и Сидонский Илия (Антиохийский Патриархат) в сослужении архимандрита Филиппа, настоятеля храма святителя Николая Чудотворца в Сайде протоиерея Иосифа Кфури, иерея Димитрия Слайлети и диакона Максима Сабаха, сообщает сайт Подворья.

За богослужением молились делегация Посольства РФ в Ливане: советник Посольства России А. Мустаев, секретарь-референт Посольства России С. Бондарчук, секретарь-референт Посольства России П. Попадюк, Генеральный прокурор г. Бейрут Зиад Абу Хайдар, многочисленные прихожане.

Богослужение совершалось на арабском и церковно-славянском языках.

По запричастном стихе проповедь на тему воскресного евангельского чтения произнёс митрополит Илия.

После отпуста Божественной литургии митрополит Илия тепло приветствовал архимандрита Филиппа и прихожан Подворья Русской Православной Церкви в Ливане, выразив радость о совместном богослужении, и пожелал настоятелю успехов в его служении в качестве официального представителя при Антиохийской Православной Церкви.

В ответном слове архимандрит Филипп сердечно поблагодарил митрополита Илию за приглашение принять участие в Воскресной Божественной литургии накануне дня памяти святителя Николая Чудотворца, небесного покровителя храма в г. Сайда и преподнёс Владыке памятный подарок.

По окончании богослужения в приходском зале при храме святителя Николая состоялось чаепитие.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Актуальное

^