horso by themebuz

В день памяти святителя Николая Чудотворца община подворья Русской Церкви в Бейруте совершила паломничество в ливанский город Сайду

19 декабря 2021 года, в день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца по приглашению митрополита Тирского и Сидонского Илии община подворья Русской Православной Церкви в Бейруте совершила паломническую поездку в ливанский город Сайду (евангельский Сидон), сообщает сайт подворья.

Божественную литургию в кафедральном соборе в честь святителя Николая Чудотворца возглавил митрополит Тирский и Сидонский Илия в сослужении настоятеля Русского подворья архимандрита Филиппа (Васильцева), настоятеля храма в честь святителя Николая Чудотворца в Сайде протоиерея Иосифа Кфури и епархиального духовенства.

Богослужение совершалось на арабском и церковно-славянском языках. За Божественной литургией митрополит Илия совершил поставление в чтецы Эмиля Якуба. Проповедь о святителе Николае произнёс митрополит Тирский и Сидонский Илия.

После отпуста Литургии архимандрит Филипп сердечно приветствовал митрополита Тирского и Сидонского Илию. Поблагодарив иерарха за возможность сослужения Божественной литургии в праздник святителя Николая по юлианскому календарю, а также за его участие в праздновании 75-летия подворья Русской Православной Церкви в Бейруте, архимандрит Филипп передал митрополиту Илии памятные подарки.

По окончании богослужения в приходском зале при храме святителя Николая состоялась братская трапеза.Архимандрит Филипп поздравил с прошедшим днем рождения постоянного прихожанина подворья Юрия Бардюжу и вручил ему памятные подарки.

В тот же день паломники возвратились в Бейрут.

Подворье Русской Православной Церкви в Бейруте/ Служба коммуникации ОВЦС

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Актуальное

^