horso by themebuz

Вице-спикер Государственной Думы А.Ю . Кузнецова была принята в Резиденции Блаженнейшего Патриарха Великой Антиохии и всего Востока

В среду, 29 марта, вице – спикер Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Кузнецова А.Ю., члены ИППО и «Союза православных женщин» России, входящие в официальную российскую делегацию, прибывшую в Сирию, были приняты в резиденции Блаженнейшего Патриарха Великой Антиохии и всего Востока Иоанна Х.

По благословению Блаженнейшего Владыки делегацию встречали викарий Блаженнейшего Патриарха Великой Антиохии и всего Востока Иоанна X епископ Селевкийский Роман, епископы Дарайский Моисей и Ларисский Моисей и сотрудники Антиохийской Патриархии.

С российской стороны приняли участие Председатель Комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов, Первый заместитель Председателя Комитета по международным делам Алексей Чепа, Первый заместитель Председателя Комитета по культуре Дмитрий Певцов, член Комитета по бюджету и налогам Айрат Фаррахов и другие.

С сирийской стороны присутствовали вице-президент Народного собрания г-н Мухаммад Акрам Аль-Аджлани, председатель сирийско-российского парламентского комитета дружбы в Народном собрании г-н Басем Судан, член Народного собрания г-н Раймонд Хилал и  секретарь Народного собрания г-жа Майса Салех.

В ходе продолжительной беседы обсуждались вопросы сотрудничества в разных сферах наших стран, взаимодействия членов российского и сирийского парламента -, в частности, в рамках православной межпарламентской группы, вопросы межправосланого диалога, а также проекты, представляющие взаимный интерес

От Русской Православной Церкви присутствовал представитель Святейшего Патриарха Московского и всея Руси при Патриархе Великой Антиохии и всего Востока архимандрит Филипп (Васильцев).

В конце беседы, госпожа Кузнецова А.Ю. передала для Блаженнейшего Патриарха Иоанна икону святой равноапостольной княгини Ольги.

Затем в сопровождении епископов Селевкийского Романа, Дарайского Моисея и Ларисского Моисея российская делегация посетила кафедральный собор в честь Успения Пресвятой Богородицы, известный еще как церковь Мариямия, поклонилась его святыням и ознакомилась с его историей.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Актуальное

^