horso by themebuz

Антиохийский иерарх возглавил богослужение в Жаль Эль Диб в день тезоименитства Святейшего Патриарха Кирилла

 В среду, 24 мая, в день отдания праздника Пасхи, предпразднство Вознесения Господня, день памяти равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, Божественную литургию в храме Благовещения Пресвятой Богородицы в Жаль Эль Диб возглавил митрополит Гор Ливанских Силуан  (Антиохийская Православная Церковь)  в сослужении настоятеля подворья архимандрита Филиппа, настоятеля кафедрального собора в честь свт. Николая Чудотворца в г. Саида протоиерея Иосифа Кхури и диакона Максима Сабаха.

За богослужением молились архимандрит Исаак (Эль Хури), Чрезвычайный и Полномочный посол Российской Федерации в Ливане Рудаков А.Н., директор Русского дома в Бейруте Сорокин А.А. и член Координационного совета русских общин стран Северной Африки и Ближнего Востока С.Д. Сафо.

   Богослужение совершалось на церковнославянском и арабском языке.

   После евангельского чтения проповедь на тему произнёс владыка Силуан.

После отпуста Божественной литургии архимандрит Филипп сердечно поблагодарил владыку Силуана за возможность совершить Божественную литургию в день памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, в день отдания Пасхи и день тезоименитства Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Стало уже доброй традицией, что именно в этот день богослужения в общине Подворья Русской Православной Церкви возглавляет митрополит Силуан, сообщает сайт Подворья.

   После окончания богослужения было возглашено уставное многолетие тезоименитому Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу.

   Затем в приходском зале при храме в честь Благовещания Пресвятой Богородицы в Жаль Эль Диб состоялось братское чаепитие.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Актуальное

^